Научим шить с 0 и до профессионального уровня

Курс для начинающих

За пять месяцев вы научитесь строить выкройки и создавать плечевые и поясные изделия по индивидуальным меркам
Научим шить с 0 до готового изделия. В конце курса у вас останется сшитые самостоятельно: юбка, брюки, рубашка и/или платье
Что вы будете уметь:
- Снимать правильно мерки, знать аббревиатуры
- Создавать выкройку с 0 или моделировать уже готовую. Понимать построение и его принципы
- Работать с разными тканями
- Узнаете технологию пошива и будете уметь работать со швейной машинкой. Иметь ее дома не обязательно
- Узнаете, как исправить выкройку после примерки. Создать идеальную посадку по фигуре
- К концу курса отошьете для себя юбку, брюки, рубашку и/или платье
Стоимость и график занятий
Занятия 1 раз в неделю по 3-4 часа. Длительность всего курса - 5 месяца. Стоимость обучения - 5 500 рублей. Оплата в начале каждого месяца.
Оставьте заявку на ближайший набор
Мы оперативно свяжемся с вами и все расскажем
Отправляя вы соглашаетесь поделиться своими контактами с нами
Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами

Телефон: +7 (912) 608-81-18
Соцсети: VK | OK

Учим шить с любовью к вашему телу и творчеству
Уроки шитья

Шьем стильные брюки карго. Карман-портфель

Одна из главных особенностей брюк карго - карманы. Сегодня о том, как их сшить!
  • В нашем случае у кармана на готовность ширина 16 см и высота 20 см. Клапан имеет ширину 17 см и высоту 7 см. Сам клапан состоит из двух частей.
  • Деталь кармана при раскрое 26х26см, клапан 19х9 см. Одну деталь клапана проклеить дублерином. Можно проклеить только место под петельку или кнопку. Сложить детали клапана лицо с лицом, немного припосадить проклеенную деталь в уголках и стачать, отступив от края на 0,5см. Уголки высечь, припуски разутюжить, вывернуть.
  • Чтобы форма детали была четкая, красивая, приколоть клапан к гладильной доске иголочками и через проутюжельник отпарить. Отстрочить с лицевой стороны отступив от края на 0,5 см.
  • На основной детали кармана найти середину. Отложить в каждую сторону по 2,5 см, начертить мелком линию, согнуть деталь по этой линии лицом наружу и прострочить отступив от края на 0,5 см.
  • Припуски приутюжить как на фото. Это декоративные складочки по середине кармана. Они хорошо вытягивают деталь. С изнанки проклеить небольшой участок под кнопку.
  • Подогнуть верхний срез кармана на 1 см и ещё раз на 2,5 см, приутюжить и прострочить на машинке.
  • Отступить от предыдущего сгиба по 5 см в сторону края кармана, опять начертить линию, согнуть деталь по этой линии и прострочить на машинке, отступив от края на 0,5 см. Утюжим.
  • Подогнуть все припуски кармана на изнанку, заметать и приутюжить так, чтобы по бокам кармана была складочка. В дальнейшем эта складочка в движении будет создавать объем. На брюках предварительно должен быть выполнен боковой шов. Карман располагается от талии вниз на расстоянии 28 см, при этом клапан настрачивают выше кармана на 1,5-2 см.
  • Карман смещают на переднюю деталь брюк на 1 - 1,5 см. отогнув сам карман вниз. По изнанке настрачивают нижний срез кармана.
  • Отогнуть карман на лицо, приколоть и пристрочить карман по бокам. Складочка закрепляется дополнительной отсрочкой.
  • За два приема настрочить клапан. Готово!

Обратим внимание, что брюки сшиты из ткани с составом 100% полиэстр. Это важно учитывать при утюжке и обработке
Полезные посты