Научим шить с 0 и до профессионального уровня

Курс для начинающих

За пять месяцев вы научитесь строить выкройки и создавать плечевые и поясные изделия по индивидуальным меркам
Научим шить с 0 до готового изделия. В конце курса у вас останется сшитые самостоятельно: юбка, брюки, рубашка и/или платье
Что вы будете уметь:
- Снимать правильно мерки, знать аббревиатуры
- Создавать выкройку с 0 или моделировать уже готовую. Понимать построение и его принципы
- Работать с разными тканями
- Узнаете технологию пошива и будете уметь работать со швейной машинкой. Иметь ее дома не обязательно
- Узнаете, как исправить выкройку после примерки. Создать идеальную посадку по фигуре
- К концу курса отошьете для себя юбку, брюки, рубашку и/или платье
Стоимость и график занятий
Занятия 1 раз в неделю по 3-4 часа. Длительность всего курса - 5 месяца. Стоимость обучения - 5 500 рублей. Оплата в начале каждого месяца.
Оставьте заявку на ближайший набор
Мы оперативно свяжемся с вами и все расскажем
Отправляя вы соглашаетесь поделиться своими контактами с нами
Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами

Телефон: +7 (912) 608-81-18
Соцсети: VK | OK

Учим шить с любовью к вашему телу и творчеству
Уроки шитья

Шьем стильные брюки карго. Особенности моделирования

Брюки карго шьем сами
Как и обещали, начинаем рассказывать о том, как мы шили брюки карго. И начинаем с выкройки. Для построения берем базовую и...
  • моделируем прямые от бедра. Для этого на передней детали проводим вертикаль от линии бедра вниз. Это по внешнему срезу. По внутреннему срезу такую же вертикаль от линии шага. Эти линии параллельны середине переда. Середина отмечена на детали брюк.
  • На задней половинке также по внешнему срезу от линии бедра нужно провести вертикаль вниз. А вот по внутреннему срезу нужно от линии колена подняться вверх на 10 см по середине детали. Провести проекцию этой точки вправо. Это и будет точка, от которой нужно провести вертикаль вниз. Таким образом мы получим прямые от бедра брюки.
  • Наметить вход в боковой карман как показано на схеме в приложении к посту.
  • Длинна брюк должна быть больше, чем нужно по росту на 8 см для создания сборки внизу.
  • На наших брюках есть два вида накладного кармана. Сзади запланированы обычные накладные карманы. Размер: 15х14
  • По бокам два кармана "портфель* с клапаном. На готовность клапан 17х7см. Сам карман на готовность 19х16см. Чтобы был объем на нем выполнены складки.
Полезные посты